Lottozahlen am Samstag: Kann man die Ziehung der aktuellen Lottozahlen für Samstag live im TV sehen?

Wir werden genau an dieser Stelle die Lottozahlen veröffentlichen, also schauen sie gerne wieder vorbei.

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 40 im Spiel 77 und Super 6?

Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 5 Mio. € zu gewinnen
Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen
Der Super 6 Jackpot wurde geknackt und es gibt nur eine normale Gewinnausschüttung in der obersten Klasse
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6
In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner. Daher erhöht sich der Jackpot

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 22.036.192,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige2423.691,40
5 Richtige + Superzahl4010.592,20
5 Richtige3773.371,50
4 Richtige + Superzahl2028208,90
4 Richtige2215338,20
3 Richtige + Superzahl3317825,50
3 Richtige3954829,60
2 Richtige + Superzahl2267905,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 5.243.597,50 € im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern377.777,00
5 richtige Endziffern267.777,00
4 richtige Endziffern181777,00
3 richtige Endziffern207277,00
2 richtige Endziffern2016517,00
1 richtige Endziffer1965405,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 2.260.983,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern166.666,00
4 richtige Endziffern120666,00
3 richtige Endziffern141266,00
2 richtige Endziffern144146,00
1 richtige Endziffer1371772,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -26,26 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 5,69 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 0,92 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 9,43 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -9,95 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 21,72 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -8,4 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -17,56 %

Aktuelles über das Thema Lotto