Lottozahlen am Mittwoch: Kann man die Ziehung der aktuellen Lottozahlen für Mittwoch live im TV sehen?

 

Wir werden genau an dieser Stelle die Lottozahlen veröffentlichen, also schauen sie gerne wieder vorbei.

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 40 im Spiel 77 und Super 6?

Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 10 Mio. € zu gewinnen
Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 7 Mio. € zu gewinnen
Der Super 6 Jackpot wurde geknackt und es gibt nur eine normale Gewinnausschüttung in der obersten Klasse
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 09.12.2017 Spiel 77 und Super 6

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 48.517.319,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige21.301.051,10
5 Richtige + Superzahl1286.662,90
5 Richtige9992.561,10
4 Richtige + Superzahl6762126,10
4 Richtige4786835,60
3 Richtige + Superzahl11676614,60
3 Richtige8282799,20
2 Richtige + Superzahl8192585,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 13.181.052,50 € im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern877.777,00
5 richtige Endziffern497.777,00
4 richtige Endziffern502777,00
3 richtige Endziffern518477,00
2 richtige Endziffern4994217,00
1 richtige Endziffer4911415,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 5.406.605,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern6100.000,00
5 richtige Endziffern466.666,00
4 richtige Endziffern392666,00
3 richtige Endziffern382666,00
2 richtige Endziffern380246,00
1 richtige Endziffer3598492,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 126,43 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -33,52 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -23,34 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -33,94 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -16,08 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -30,31 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -12,21 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -12,01 %

Aktuelles über das Thema Lotto